Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские садоводы приняли участие в выставке «День садовода - 2021»

Мероприятие прошло с участием президента республики Рустама Минниханова.

В минувшую субботу в Агропромышленном парке Казани прошел, ставший уже традиционным, «День садовода», в котором активное участие приняли садоводы Верхнеуслонского района.

- В нашем районе 83 садоводческих товарищества. На протяжении 10 лет руководство района работает с садоводами в тесном контакте. Создана Ассоциация садоводов, председателем которой является Павел Бойко. Практически 80 % садоводов принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях, - говорит управляющий делами Исполкома района Альфия Мингазова.

– Сегодня на выставке представлена продукция 15 садовых обществ района. Четвертый год подряд наши садоводы принимают активное участие в сельскохозяйственной выставке. Как отмечают организаторы, экспозиция Верхнеуслонского района всегда очень богата и разнообразна. Мы представили именно то, что выращено своими руками на своих участках. Большую помощь в оформлении выставки оказали также Агрофирма «Заря» и предприятие «Таткрахмалпатока», за что им огромное спасибо, - поделился с нами председатель Ассоциации садоводов района Павел Бойко. 

Торжественную церемонию праздника открыл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ришат Хабипов, который отметил, что с 2017 года в развитие данного направления было вложено около 3 миллиардов рублей. На эти деньги были отремонтированы контейнерные площадки, построено 125 км дорог, около 150 км линий электропередач, заменено и установлено более 500 трансформаторных станций.

Выставку посетил президент республики Рустам Минниханов. После приветственной речи и поздравлений Рустам Нургалиевич заверил, что программы поддержки садоводов будут продолжаться. Затем он осмотрел ярмарочные площадки и пообщался с садоводами. От садоводов Верхнеуслонского района Рустам Минниханов принял в дар корзину с фруктами.

 Завершилась церемония вручением почетных грамот и благодарственных писем лучшим председателям садоводческих товариществ. Приятно отметить, что среди награжденных и председатели наших садовых товариществ. Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и ценным подарком поощрена Марина Маркова, председатель СНТ «Свияга». Почетной грамотой Союза садоводов Татарстана за многолетний и плодотворный труд и за развитие садоводческого движения в РТ, а также ценным подарком награждена Анна Клещева, председатель СНТ «Чишма».

Свою выставочную экспозицию верхнеуслонцы посвятили предстоящему юбилею района и Году родных языков и народного единства. Кроме овощей и фруктов, выращенных на участках, садоводы района представили лучшие блюда татарской, русской и чувашской кухни. Веселыми частушками, танцами и песнями развлекали участники выставки горожан и гостей столицы.

Традиционно свою продукцию, привезенную на выставку, садоводы нашего района передают в социальные учреждения. В этом году фрукты, овощи и консервированная продукция была передана Казанскому хоспису.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: садоводы день садовода агропромышленный парк СНТ

2
X