Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские подростки гордятся деяниями предков

22 января исполнилось 580 лет со дня рождения Великого князя Руси Ивана III. К этому дню сотрудники Верхнеуслонской детской библиотеки организовали для старшеклассников села исторический час «Государь всея Руси Иван III».

Организаторы с помощью одноименной мультимедийной презентации рассказали подросткам о выдающемся деятеле российской истории. Правление Ивана Васильевича было чрезвычайно успешным. Великому князю удалось объединить вокруг Москвы большую часть русских земель. При помощи дипломатии и силы он подчинил себе Великий Новгород, Ярослав, Ростов, Тверь. При нем Московский Кремль был обнесен кирпичными стенами, башнями и стал неприступной крепостью. В Кремле были построены Грановитая палата, Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы, а также знаменитая на весь мир колокольня Ивана Великого. В период его властвования было покончено с игом Золотой Орды и появилось новое и могучее государство – Россия.

«Ребятам было интересно и познавательно знакомство с деятельностью московского князя и обликом Москвы в период его правления, что, несомненно, способствует воспитанию гордости у детей за деяния наших предков и воспитывают верность и любовь к Родине», - говорит одна из организаторов мероприятия Лилия Михайлова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон История государства Государь всея Руси