Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские педагоги приняли участие в фестивале учителей в Елабуге

5-7 августа в рамках августовских мероприятий состоялся 10-й международный фестиваль школьных учителей, в котором приняла участие делегация нашего района.

В работе 10-го международного фестиваля приняли участи начальник отдела образования Вилен Касимов, учитель русского языка и литературы Шеланговской школы Земфира Переведенцева, учитель русского языка и литературы Печищинской школы Анастасия Куприянова, учитель английского языка Кураловской школы Рафаэль Рахматуллин.

Тематическая направленность Фестиваля 2019 - Школа перемен.

Фестиваль школьных учителей - международная площадка по обмену опытом эффективной организации образования. В работе фестиваля принимали участие специалисты из Германии, Турции, Великобритании, Болгарии, Индии, Чехии. 

Как сообщает портал Верхнеуслонского муниципального района, в рамках фестиваля была организована работа дискуссионной площадки «Школьный треугольник: учитель – ученик – родитель» с участием представителей родительской общественности, работа тренингов и мастер-классов.
Приняв участие в мастер-классах Штефани Йентгенс, доктора Университета Мартина – Лютера, Институт школьной педагогики и дидактики начальной школы г. Галле-Виттенберг, Германия «Как увлечь ребенка чтением» и «Новые методы чтения для детей и подростков» , Переведенцева З.А и Куприянова А.Н. познакомят учителей на августовских секционных занятиях с опытом  методики  чтения немецких коллег , а также подготовят мастер- класс для учителей.

Фестиваль школьных учителей – это несколько дней насыщенного профессионального общения, активного отдыха в кругу новых друзей и партнеров в самом благородном деле – в деле формирования новых граждан для обновляющегося мира.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Фестиваль Верхний Услон Педагоги