Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские гимназисты познакомились с творчеством Сладкова

Литературно-творческий час, который прошел в Районной детской библиотеке, был посвящен 100-летию со дня рождения русского писателя-натуралиста Н.И.Сладкова и дню заповедников и национальных парков России.

Учащиеся начальных классов Верхнеуслонской гимназии совершили литературно-экологическое путешествие «Сказки о природе Николая Сладкова» и приняли участие в творческом часе «Отчаянный заяц», приуроченных к юбилею писателя и дню заповедников и национальных парков России. Об этом нам сообщила библиотекарь Лилия Михайлова.

С помощью рассказов известного писателя дети познакомились с лесными жителями и их повадками. Вспомнили о правилах поведения в лесу и обещали бережно относиться к природе.

 «Чтобы привлечь в клуб развития детского творчества «Фантазеры» новых участников гимназисты ребята изготовили в технике оригами любимого жителя наших лесов-зайчишку», — рассказала Михайлова.

Юные натуралисты посмотрели мультфильм по рассказу Сладкова «Мальчик и лягушонок», повествующий о необходимости бережного вторжения человека в мир природы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев