Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские дети читают о войне

Библиотеки района в очередной раз приняли участие в X Международной акции «Читаем детям о войне 2019, цель которой - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

- Конечно, литература не в силах изменить мир, но книги о войне могут тронуть чье-то сердце и добавить хотя доброты и внимания в нашу жизнь, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Они помогают передать нашим детям память о войне и сознание ценности мирной жизни.

В Введенской Слободе библиотекарь Елена Суханова рассказала учащимся начальных классов о Дне Победы, проходящей по всей России акции, участниками которой являются и они. Ребята вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны села. Интересным получился момент прочтения письма с фронта, датированное 24 февраля 1943 года. Своей семье из Сталинградской области написал его боец Вахромеев В.Р. Дети замерли, слушая и осмысливая прочитанное. Это было очень трогательно.

Затем библиотекарь познакомила детей с тематической выкладкой литературы, и час громкого чтения продолжился рассказом из книги Алексеева «Генерал Жуков». После прочтения рассказа школьники активно обсуждали его. Ответы детей были обдуманные. Завершилась акция минутой молчания в дань уважения памяти павших героев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция библиотека память Верхний Услон война