Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские активисты движения «Татарстан – новый век» приняли участие в заседании Высшего совета

Формат участия движения «Татарстан – новый век» - «Татарстан- яна гасыр» в предстоящей избирательной кампании будет определен на съезде в июне этого года

29 апреля состоялось заседание Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр» в режиме видео конференцсвязи из-за введенного карантина в связи с мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

На нем обсудили вопросы предстоящей избирательной кампании по выборам Президента Татарстана и депутатов муниципальных образований, а также участия в ней движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». Кроме того, была определена дата очередного, восьмого съезда движения. Ориентировочно он пройдет в июне этого года. Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего совета РОД «ТНВ» Фарид Мухаметшин отметил, что в актив движения нужно привлекать больше активных людей, авторитетных лидеров, настоящих патриотов республики, района, села.

Депутаты всех уровней, в том числе избранные от движения ТНВ, также вовлечены в эту большую общую работу, сказал глава парламента республики и поблагодарил коллег за неравнодушие и проявленную гражданскую солидарность.  

Председатель Государственного Совета остановился на показателях социально-экономического развития республики в прошлом году. Татарстан по основным макроэкономическим показателям - в числе пятерке регионов-лидеров России. Шестой год подряд – в первой тройке Национального рейтинга по обеспечению благоприятного инвестклимата. ВРП превысил 2,5 трлн. руб., с темпом роста – 101%.

«Безусловно, это стало возможным благодаря конструктивной работе всех органов государственной власти, в том числе и вашей деятельности на местах», - сказал Фарид Мухаметшин, обращаясь к активистам движения. Он также отметил, что этот год не будет простым, потребуется консолидация усилий всех органов власти и общественности для выхода из сложившейся ситуации.

Говоря о предстоящих выборах Президента Татарстана и депутатов представительных органов местного самоуправления, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что предстоит вести две масштабные кампании одновременно.

Татарстанцам предстоит избрать депутатов во всех 956 муниципальных образованиях, в общей сложности 7 723 парламентариев. На сегодняшний день 16,5% муниципальных депутатов - представители ТНВ.

По результатам избирательной кампании движение планирует не только сохранить этот высокий уровень доверия, но и нарастить его.

Решение о формате участия членов движения ТНВ в избирательной кампании будет принято в рамках VIII съезда Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр», который пройдет в июне этого года.

Как отметила председатель Исполкома высшего совета РОО «Татарстан — новый век» - «Татарстан — яңа гасыр» Алсу Тарханова, предыдущий, седьмой съезд, прошел три года назад, и в этом году срок полномочий Высшего совета РОД ТНВ истекает.

В ближайшее время в муниципалитетах пройдут конференции местных отделений Движения и будут определены делегаты съезда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон движение