Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская ГИБДД советует водителям "переобуть" свои автомобили

Как сообщили в Гидрометцентре Татарстана, в ближайшее время в республике резко похолодает, пойдет снег, а на дорогах образуется гололедица.

В таких метеорологических условиях автовладельцам следует поторопиться со сменой летней резины на зимнюю.

- При мокром снеге и снежной погоде, асфальт становится мокрым и возникает риск скольжения автомобиля на дороге. А такую погоду синоптики прогнозируют нам в ближайшие три дня, поэтому мы советуем верхнеуслонцам заранее задуматься о смене авторезины на зимнюю, - говорит инспектор по пропаганде районной ГИБДД Надежда Аксенова. - Также, просим водителей соблюдать скоростной режим, безопасный боковой интервал и дистанцию. Водители должны быть готовы своевременно предотвратить опасную ситуацию на дороге.

Тем временем в одном из автосервисов Верхнего Услона уже выстроилась очередь на шиномонтаж:

- Ажиотажа у нас пока нет, но желающих "переобуться" стало больше, - говорит владелец автосервиса Сергей. - Опытные водители знают, что летние шины в подобных погодных условиях теряют свои свойства и „твердеют“ при низких температурах, что способствует увеличению тормозного пути и может спровоцировать неуправляемый занос.  Поэтому, советую водителям не откладывать это дело на потом, а посетить шиномонтаж в ближайшее время.    

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд зима водитель зимняя резина шиномонтаж автосервис