Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская ГИБДД провела акцию «Дед Мороз и ПДД»

В прддверие новогодних каникул сотрудники районной ГИБДД напомнили жителям о правилах дорожного движения, поздравили их с наступающим Новым годом и подарили подарки.

Накануне Нового года в Верхнем Услоне прошла акция ГИБДД «Дед Мороз и ПДД». Сотрудники районной Госавтоинспекции останавливали водителей и пешеходов не для того, чтобы проверить документы, а для того чтобы поздравить их с самым волшебным праздником года и напомнить им о правилах дорожного движения.

Останавливая транспортные средства, инспекторы ГИБДД вместе с Дедом Морозом и ведущим специалистом ГБУ БДД Кристиной Батмановой, вручали автолюбителям памятки с Правилами дорожного движения, а их маленьким пассажирам рабочие тетради. Пешеходы, гулявшие в сквере, тоже не остались без новогоднего подарка - каждому из них были вручены тематические подарки.

Также сотрудники ГИБДД продолжают проведение профилактических мероприятий со школьниками и воспитанниками детских садов, в рамках акции "Зимние каникулы". Так, в Верхнеуслонской средней школе прошли беседы с учащимися, в ходе которых разобрали возникающие ситуации на дорогах. Кристина Батманова и инспектор ОГИБДД Надежда Аксенова обсудили с ребятами почему чаще всего дети попадают в ДТП, как обезопасить свой маршрут в темное время суток, а также в дневное время, напомнили об административной ответственности за нарушения ПДД.

А с воспитанниками детских садов они посмотрели мультфильм с портала Сакла из серии «Дозорные дорог» - «Я - пассажир». После чего они все вместеразгадывали загадки по ПДД, повторяя и закрепляя свои знания.

Уважаемые водители и пешеходы, Верхнеуслонское отделение ГИБДД поздравляет всех с Новым годом! Желает участникам дорожного движения счастья, здоровья, успехов в работе и напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Фото предоставлены Верхнеуслонской ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд новый год безопасная дорога

2
X