Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская ГИБДД проведет рейд по нетрезвым водителям

Завтра сотрудники полиции проверят водителей на "свежесть дыхания".

О предстоящем рейде сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов.

"В пятницу, 12 февраля, на территории Верхнеуслонского района пройдет профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по причине нетрезвого вождения. Сотрудники МО МВД России «Верхнеуслонский» в первую очередь будут нацелены на пресечение таких нарушений как управление транспортным средством в состоянии опьянения и управление автомобилем, не имея на это прав. Не останутся без внимания и другие нарушения правил дорожного движения", - сообщил Бурганов.

Подобные контрольно-профилактические мероприятия зачастую приносят результаты. Так, в ходе рейда на минувшей неделе, в Верхнем Услоне был остановлен водитель с признаками алкогольного опьянения. Житель Верхнего Услона отказался  от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, поэтому в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.26.1 КоАП РФ. Наказание для мужчины определит мировой суд, однако санкции статьи предусматривают как лишение прав на срок от полутора до двух лет, так и штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, в районе создан телеграм-канал ГИБДД, куда можно анонимно сообщить о нетрезвом водителе и других фактах нарушения ПДД. Все поступающие сообщения проверяются сотрудниками районной ГИБДД.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд гибдд безопасная дорога