Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская ГИБДД проведет комплекс профилактических мероприятий "Ребенок - главный пассажир"

В период весенних школьных каникул, на территории района Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили в отделении ГИБДД района, сотрудники ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров. Без внимания сотрудников полиции не останутся и дети, нарушающие ПДД. Информация о ребенке-нарушителе будет передаваться в образовательную организацию, которую он посещает для дальнейшей профилактической работы.

Провести акцию "Ребенок - главный пассажир" заставила озабоченность Госавтоинспекции ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Всего за два месяца этого года в республике уже произошло 35 таких происшествий, в них три ребенка погибли и 40 – получили травмы. Из них на территории Верхнеуслонского района произошли две аварии в которых пострадали двое детей, погибших к счастью нет.

Напомним, по Правилам дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. За нарушение этих правил водителю горозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд правила дорожного движения внимание дети безопасная дорога