Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы возобновляют набор социальных услуг

По сведениям отдела Пенсионного фонда Верхнеуслонского района, на сегодняшний день государственную социальную помощь получают 1820 человек, относящиеся к федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг.

Это граждане из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, также пострадавшие в результате воздействия радиации.

- Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут до 1 октября подать заявление в отдел Пенсионного фонда, или через Личный кабинет, и вернуть себе право на получение соцпакета, - говорит начальник службы Эльвира Анисимова. - Набор социальных услуг включает в себя лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X