Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы участвуют в акции "Помоги своей школе!"

Второй год на территории республики, при поддержке Президента Рустама Минниханова, реализовывается акция «Помоги своей школе». Наш район не остался в стороне и принял в ней активное участие. Несмотря на то, что школам сегодня выделяются не маленькие деньги из казны, вместе с тем образовательным учреждениям нужна помощь и поддержка спонсоров, людей...

Второй год на территории республики, при поддержке Президента Рустама Минниханова, реализовывается акция «Помоги своей школе». Наш район не остался в стороне и принял в ней активное участие.
Несмотря на то, что школам сегодня выделяются не маленькие деньги из казны, вместе с тем образовательным учреждениям нужна помощь и поддержка спонсоров, людей понимающих, какой будет школа сегодня, во многом зависит, каким будет будущее.
До революции образование находилось на полном попечении богатых татарских купцов и меценатов. На их деньги строились мечети, открывались школы. Расходы по их содержанию тоже ложились на их же плечи. Но даже если ты не бизнесмен, не меценат, то тоже можешь помочь своей родной школе, в которой получал знания, находил друзей, делал свои первые самостоятельные шаги, а самое главное - искал себя и свой путь в жизни.
Многие выпускники нашего района, находят время и помогают своей родной школе.
- В прошлом учебном году более двадцати школ и детских садов района стали адресатами помощи бывших учеников, - говорит специалист отдела образования Аида Халикова. - Выпускники в течение года помогали образовательным учреждениям не только деньгами. Так, за 25 000 было приобретено многофункциональное устройство для Шеланговской школы. Частично, а точнее на 3 000 рублей были оплачены земляные работы под трактодром в Матюшинской школе. Был закуплен строительный материал, приобретен и установлен зонт для детской песочницы в Майданском и Верхнеуслонском детском саду «Березка». А Кураловской школе был подарен новый факс.
Кроме этого выпускники принимали самое активное участие в благоустройстве пришкольных территорий, обкашивали газоны, устанавливали заборы и производили частичный ремонт.
Найдите время навестить родную школу. Поинтересуйтесь проблемами, постарайтесь внести посильную лепту в их решение. «Делай добро, и воздастся тебе по заслугам», - гласит народная мудрость. Знайте, родные стены школы сегодня очень нуждаются в вашей поддержке и помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X