Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы стали участниками фестиваля парков и скверов

У нас много интересных, красивых мест, люди должны иметь возможность приходить туда и отдыхать. Рустам Минниханов Жители райцентра стали участниками фестиваля Парков и скверов «Встречай, Парк культуры, меня и тебя!», организаторами которого выступили Центральная и детская библиотеки. На библиотечной площадке, вниманию посетителей были представлены книжные выставки «Через книгу к добру...

У нас много интересных, красивых мест, люди должны иметь возможность приходить туда и отдыхать.

Рустам Минниханов

Жители райцентра стали участниками фестиваля Парков и скверов «Встречай, Парк культуры, меня и тебя!», организаторами которого выступили Центральная и детская библиотеки.

На библиотечной площадке, вниманию посетителей были представлены книжные выставки «Через книгу к добру и свету» и «Дорогой дружбы и добра», где разместились произведения, раскрывающие тему добра, книги об известных благотворителях и меценатах.

- Был организован буккроссинг «Подарите себе радость чтения». Читателям предлагались различные жанры: от классики до остросюжетной и развлекательной литературы, - говорит директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева. - Большим сюрпризом для нас, библиотекарей, стал необычайный успех этой акции у молодежи. За считанные минуты книги нашли своих новых читателей. Особенно радовало то, что выбор пал на классические произведения отечественной и мировой литературы.

Посетители мероприятия охотно участвовали в викторинах и литературных играх: называли пословицы и поговорки со словом добро и милосердие, составляли добрые слова и т.д.
Для детей и подростков прошла викторина «Чебурашке юбилей - поздравляй его скорей!». Детвора активно отвечала на вопросы по произведению Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и получали за правильные ответы призы.

Для малышей и родителей прошел мастер - класс по изготовлению Чебурашки из вырезанных из цветной бумаги детских ладошек. По словам организаторов, в мероприятии участвовало около 250 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250