Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы просят разъяснить как оформить заявку по электронке на пособия соцподдержки

«Уважаемая редакция газеты "Волжская новь"! Просим вас разъяснить: на какие социальные пособия, выплаты и компенсации можно подать заявку по интернету, не обращаясь в отдел социальной защиты? И как оформить заявку по электронке?».

На вопрос наших читателей отвечает заведующая отделением РЦМП №16 в Верхнеуслонском районе Бажи Джабраилова:

- В настоящее время на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан: uslugi.tatarstan.ru можно без личного обращения в органы социальной защиты подать электронную заявку на назначение следующих государственных услуг:

- основной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

- дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

- ежемесячных пособий на ребенка, ЕДВ на проезд пенсионерам;

- субсидий-льгот на оплату ЖКУ многодетным семьям и инвалидам;

- субсидий на проезд и на лекарства детям из многодетных семей.

Для этого необходимо на Портале через «Личный кабинет» выбрать вкладку «Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием», далее «Услуги подачи заявления в соцзащиту» - «Подать заявление на основную компенсацию части родительской платы», либо «Подать заявление на дополнительную компенсацию части родительской платы», либо «Подать заявку для получения пособия на ребенка» и т.д. Личное обращение в отдел социальной защиты не требуется.

Обращаю ваше внимание на то, что подача заявлений на вышеуказанные услуги через Портал доступна только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) по адресу: esia.gosuslugi.ru/registration.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250