Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы приняли участие в торжественном приеме у Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня работника сельского хозяйства

В минувший четверг 17 человек из нашего района приняли участие в торжественном приеме у Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Среди передовиков сельского хозяйства района, побывавших у Президента - механизатор агрокомплекса «Заволжье» Нарис Гумеров, занявший первое место среди комбайнеров района по итогам уборки урожая 2017 года, механизатор агрофирмы «Заря» Александр Синичкин, животновод агрокомплекса «Заволжье» Валентина Тихонова.

Почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан» присвоено механизатору подразделения «Восток Зернопродукт» Фаргату Саляхову, награду ему вручил в этот день сам Рустам Минниханов.

Среди участников приема также были ветераны сельскохозяйственного производства Ринат Гатин и Александр Иванов.

- Механизаторы хозяйств успешно завершили уборку хлеба, намолотив в целом по району 42400 тонн зерна, - говорит начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - Вместе с тем, полевые работы еще не завершены. Усиленными темпами ведется обработка почвы, заготовка силоса из кукурузы. На днях приступим к уборке кукурузы на зерно и подсолнечника, которые занимают соответственно 1850 и 4350 гектаров пашни.

Свой профессиональный праздник труженики сельского хозяйства будут отмечать на полях и фермах. Поздравляю их, желаю крепкого здоровья, благополучия. Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой нужный и важный для всей страны труд!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250