Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы помнят, что идет Год экологии

Этот год в России объявлен Годом экологии и в библиотеках района не устают об этом напоминать своим читателям.

На днях, в Центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка «В экологию через книгу».

- Выставка раскрывает перед читателем загадочный мир природы, - говорит заместитель директора Централизованной библиотечной системы Ирина Мельникова. - Авторы со страниц своих книг, обращаются к читателям с призывом беречь и охранять всё живое, учат доброте и бережному отношению к природе родного края.

Представленные на выставке издания приглашают читателей «прогуляться» по живописным солнечным полянам, «пройти» тайными лесными тропками, познакомиться с грозными и забавными обитателями тайги, с её особенностями, красотой, богатством и неповторимостью.

А в детской библиотеке, в рамках клуба «Фантазеры» с целью экологического воспитания детей, для юных читателей прошел час творчества «Дерево желаний».

В начале творческого часа библиотекарь Лилия Михайлова рассказала участникам клуба о комнатных растениях, как за ними ухаживать, чем удобрять. Полученная информация заинтересовала детей, и они полили своих «новых» друзей. Ребята обещали не оставлять своих зеленых подопечных, дали обещание почаще их навещать.

- С большим удовольствием, с помощью клея, цветного картона и бумаги дети изготовили волшебное дерево желаний, на котором распустились разноцветные мечты юных читателей, - говорит Михайлова. - Пожелания весеннего настроения и дня, счастья, здоровья и удачи украсили волшебные деревья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250