Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы отметили День Республики вопреки непогоде

Празднование Дня Республики Татарстан в Верхнем Услоне началось в Парке культуры и отдыха.

Открылось мероприятие с поздравлений и добрых пожеланий главы района Марата Зиатдинова и министра информатизации и связи Татарстана Романа Шайхутдинова, который зачитал сельчанам приветственную телеграмму от Рустама Минниханова.

Продолжился праздник вручением паспортов юным гражданам района. Главные документы гражданина России получили ребята из рук Марата Зиатдинова, начальника отделения по вопросам миграции ОВД «Верхнеуслонский» Марселя Давлетшина и начальника отдела ЗАГС Натальи Кадыровой.

После торжественной части, которую завершили песня о России в исполнении Анны Платцевой и выступление фитнесс-группы «Грань» Подростково-молодежного клуба, отдыхающих ждали развлекательные площадки: спортивно-игровые мероприятия, Сабантуй для детей с ограниченными возможностями, концерт юных дарований, ежегодный футбольный матч среди дворовых команд.

Дает старт футбольным баталиям на Кубок ПМК, его директор Наталья Котова. Несмотря на моросящий с утра дождь, собрались дворовые команды футболистов из Шеланги, Куралова, Печищ и Верхнего Услона. Все выглядели бодрыми и веселыми, многие пришли с семьями. Кубок завоевала команда молодежи из Печищ. Второе место заняли верхнеуслонцы, третье - кураловцы. Церемония награждения состоялась сразу после завершения соревнований. Победителям и призерам вручили медали, дипломы. А печищинцы увезли домой заветный Кубок.

Одновременно с футбольным турниром, на территории спортивного комплекса «Чемпион» проходили концерт маленьких звезд сцены, различные игры, викторины, спортивные конкурсы. Детский Сабантуй организовали специалисты КЦСОН «Островок надежды», отдела по делам молодежи и спорта, районной библиотеки, а спонсорами выступили предприниматели Вера Беккер и Абдумалик Батиров. Вера Алексеевна организовала для юных гостей сеанс бесплатного аквагрима и сфотографировала каждую семью, воспитывающую ребенка с ограниченными возможностями. Пока продолжался праздник, она изготовила магниты с семейными фотографиями и вручила подарки каждой семье. Абдумалик Журабаевич приготовил огромный казан плова, сладкие угощения, соки и фрукты. От души угощались не только дети, но и взрослые, искренне благодарили организаторов и благотворителей.

С площади «Чемпиона» и Парка культуры праздник плавно переместился на территорию районного Дома культуры и Подростково-молодежного клуба, где ждали сельчан выступление вокально-инструментального ансамбля «Park way», дискотека, караоке-вечер и праздничный салют. Участниками нового ансамбля являются выпускники Верхнеуслонской ДШИ, ныне студенты различных учебных заведений. Организовали они группу совсем недавно и свой дебют, приурочили к Дню Республики, успешно продемонстрировав свой талант.

Хороший выдался день, хороший получился праздник, который объединил активных людей, кто хотел устроить себе и своей семьи настоящий отдых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250