Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы о Республике Татарстан

Сегодня жители Республики Татарстан празднуют рождение своей государственности - День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР. В преддверии праздника мы провели опрос среди жителей нашего района и поинтересовались у них о том, что они думают о предстоящем празднике...

Сегодня жители Республики Татарстан празднуют рождение своей государственности - День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.

В преддверии праздника мы провели опрос среди жителей нашего района и поинтересовались у них о том, что они думают о предстоящем празднике и какой видят нашу республику сегодня.

Самат:

- Республика и ее столица меняются - день за днем большие и маленькие свершения происходят в политике, экономике, культуре, спорте. Неизменным остается одно - межнациональное и межрелигиозное согласие татарстанцев. Согласие, сделавшее Татарстан одним из наиболее динамично развивающихся и стабильных регионов, а Казань - красивейшим мегаполисом современной России. Многонациональный Татарстан един. На территории республики проживает более ста национальностей, представители которых - вместе и в горе, и в радости.

Алина:

- Я живу в республике Татарстан. Татарстан - богатая и обширная республика. Ее издавна называли «страной четырех рек». По ней текут Волга, Кама, Белая и Вятка. По берегам рек зеленые луга, густые леса. Реки и озера богаты рыбой, птицей. Много мест красивых на свете, но дороже родимых нет! Я люблю свой край!

Наталья:

- За четверть века в жизни Татарстана произошел серьезный сдвиг вперед по всем направлениям. Люди стали жить более комфортно, культурно, с доступными услугами по всем направлениям. Только в нашем районе сколько всего сделано, преобразился не только вид Верхнего Услона, проведены дороги в самые отдаленные точки района. А уж Казань и вовсе изменилась. Не случайно, именно здесь проходила Летняя Универсиада и Чемпионат мира по водным видам спорта. Я под впечатлениями спортивного лета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250