Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы могут написать «Тотальный диктант» в Иннополисе

Официально определены места проведения акции по проверке грамотности«Тотальный диктант-2016», который состоится 16 апреля. В этом году все желающие смогут его написать в восьми городах Татарстана: Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске и Иннополисе. Также можно принять участие в акции в онлайн-режиме - на сайте totaldict.ru. Проверять диктант в...

Официально определены места проведения акции по проверке грамотности«Тотальный диктант-2016», который состоится 16 апреля.

В этом году все желающие смогут его написать в восьми городах Татарстана: Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске и Иннополисе.

Также можно принять участие в акции в онлайн-режиме - на сайте totaldict.ru.

Проверять диктант в Татарстане будут филологи из объединения учителей русского языка республики Татарстан, вузов и общественных организаций РТ.

В Казани "Тотальный диктант" проводится при поддержке Министерства образования и науки РТ.

Напомним, «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие - в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 тысяч человек. Организатор акции - фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250