Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы интересуются историей развития кинематографа

Год российского кино, объявленный в стране, не остается без внимания общественности и в нашем районе. В вестибюле Верхнеуслонской Центральной библиотеки оформлен стенд с наглядной информацией, посвященный этому событию. - При оформлении стенда использовались кадры картин, которые стали классикой кинематографии и любимы зрителями, как нашей страны, так и стран ближнего и...

Год российского кино, объявленный в стране, не остается без внимания общественности и в нашем районе.

В вестибюле Верхнеуслонской Центральной библиотеки оформлен стенд с наглядной информацией, посвященный этому событию.

- При оформлении стенда использовались кадры картин, которые стали классикой кинематографии и любимы зрителями, как нашей страны, так и стран ближнего и дальнего зарубежья, - говорит директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева. - Так же на стенде размещены портреты известных актёров российского кино Нонны Мордюковой, Алексея Баталова, Клары Лучко, нашего земляка Владимира Белокурова, Сергея Бондарчука и других мастеров, которые и до сих пор пользуются большой любовью зрителей. Эти люди несли с экранов в реальную жизнь идеалы честности, доброты, мужества и любви к Родине.

Читателю также не без интересно будет прочитать об истории создания и работе крупнейших киностудий СССР и России, интересных фактах кино, фильмах и кинофестивалях, а также цитаты и высказывания о киноискусстве.

В рамках проекта «Культурный дневник школьника», в Октябрьской библиотеке для учащихся 3 класса местной школы прошёл информационно-развлекательный час «Волшебный мир Синема».

Библиотекарь Гузель Азизова познакомила юных читателей с историей кинематографа, раскрыв значения таких понятий, как «кинофильм», «кинотехника», рассказала о жанрах кино. Ребята с увлечением слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы, высказывали свои мнения.

Вторая часть мероприятия носила развлекательный характер. Ребятам было предложено окунуться в мир мультипликации и отгадать название произведения и его автора по отрывку из мультфильма. Дети узнали много нового о мире кино, вспомнили свои любимые произведения, кто-то из ребят пожелал в будущем стать режиссёром, актёром или мультипликатором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250