Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам о правах потребителей в эру цифровых технологий

Всемирный день защиты прав потребителей 2017 году пройдет под девизом «Права потребителей в эру цифровых технологий».

- День защиты прав потребителей ежегодно отмечают 15 марта. Именно он помогает нам вспомнить о том, что мы имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным, - говорит ведущий специалист - эксперт Людмила Якимова. - Зная об этом шансов получить некачественную услугу гораздо меньше. Ведь если и продавец, и покупатель будут помнить свои права и обязанности, спорные вопросы будут решаться бесконфликтно, или хотя бы проще.

В этот день во многих странах, в том числе и в России пройдут мероприятия, направленные на правовую и образовательную помощь. Девиз этого года «Права потребителей в эру цифровых технологий». В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. Стали заметнее проявляться не урегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес - сообщества.

По вопросам защиты прав потребителей в Верхнеуслонском районе вы можете обращаться к ведущему специалисту -эксперту Якимовой Л.В. по телефону 2-11-81

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250