Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам о новой пенсионной формуле

На вопросы наших читателей продолжает отвечать начальник отдела Пенсионного фонда в Верхнеуслонском районе Линар Яруллин. - Будет ли в России по-прежнему платиться социальная пенсия и социальные доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума? - Новая пенсионная формула не будет применяться к назначению пенсий по государственному пенсионному обеспечению - она предназначена...

На вопросы наших читателей продолжает отвечать начальник отдела Пенсионного фонда в Верхнеуслонском районе Линар Яруллин.
- Будет ли в России по-прежнему платиться социальная пенсия и социальные доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума?
- Новая пенсионная формула не будет применяться к назначению пенсий по государственному пенсионному обеспечению - она предназначена исключительно для назначения пенсий гражданам, имеющим трудовой стаж.
При этом если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, ему по-прежнему будет устанавливаться социальная доплата к пенсии до ПМП в регионе. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг), дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки.
- Как будут начисляться годовые пенсионные коэффициенты, если человек с 1 января 2015 года работает на двух работах?
- По сумме двух заработных плат и, соответственно, уплаченных с них страховых взносов. При этом годовом пенсионный коэффициент в любом случае не может превышать значение 10 за год (10 - в 2007 году, 7,39 - 2015 году).
- Будет ли размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности зависеть от группы инвалидности?
- Да, фиксированная выплата будет устанавливаться в зависимости от группы инвалидности, а также наличия нетрудоспособных иждивенцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250