Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский районный суд вынес приговор бывшему судебному приставу исполнителю

Согласно материалам дела, сотрудница Отдела УФССП РТ по Верхнеуслонскому району в минувшем году приняла от должника 30,6 тысяч рублей в счёт погашения задолженности по алиментам. Однако вместо того, чтобы внести материальные средства не депозитный счёт, пристав присвоила их и распорядилась деньгами по своему усмотрению. Преступление выявили сотрудники отдела противодействия коррупции...

Согласно материалам дела, сотрудница Отдела УФССП РТ по Верхнеуслонскому району в минувшем году приняла от должника 30,6 тысяч рублей в счёт погашения задолженности по алиментам. Однако вместо того, чтобы внести материальные средства не депозитный счёт, пристав присвоила их и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники отдела противодействия коррупции службы судебных приставов. Уголовные дела на женщину завели сразу по трём статьям.

В результате бывшего пристава приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно и запретили ей занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год и 6 месяцев, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250