Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский район вошел в "золотую середину" рейтинга по животноводству

По результатам эффективности работы животноводческой отрасли в 2014 году наш район набрал по оценке эффективности от 149 до 195 баллов, то есть вошел во вторую категорию из трех. Как отметил вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, на совещании с участием Рустама Минниханова, составлен рейтинг районов по итогам...

По результатам эффективности работы животноводческой отрасли в 2014 году наш район набрал по оценке эффективности от 149 до 195 баллов, то есть вошел во вторую категорию из трех.

Как отметил вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, на совещании с участием Рустама Минниханова, составлен рейтинг районов по итогам работы в 2014 году в растениеводстве и животноводстве. Что касается итогов 10 месяцев текущего года, в животноводстве сохраняется положительная тенденция в производстве сельхозпродукции, в том числе и в нашем районе.

- За 10 месяцев сельхозпроизводителями района выращено 1961 т. скота и надоено 14 400 т. молока, - говорит начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - Эти показатели выше прошлогоднего уровня на 5%. На 7% увеличилось поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров - на 14%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250