Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский хор ветеранов "Волжанка": в Канаше нам всегда рады!

Необыкновенно тепло и по-домашнему прошел концерт хора ветеранов «Волжанка» в Канаше. В небольшом сельском зале клуба яблоку негде было упасть - зрители, а преимущественно, это пожилые люди, собрались на концерт районных артистов задолго до его начала. И едва ветераны запели, подпевать им начал весь зал: «В этой деревне огни не...

Необыкновенно тепло и по-домашнему прошел концерт хора ветеранов «Волжанка» в Канаше.
В небольшом сельском зале клуба яблоку негде было упасть - зрители, а преимущественно, это пожилые люди, собрались на концерт районных артистов задолго до его начала. И едва ветераны запели, подпевать им начал весь зал: «В этой деревне огни не погашены», «Ты ждешь, Лизавета», «Распрягайте, хлопцы, коней» и многие другие. По душе пришлась канашцам песня из нового репертуара хора «Скажи, председатель». Глядя, как перешептываются между собой женщины и утвердительно кивают головой мужчины - слова песни глубоко тронули каждого из присутствующих.
Часовая программа пролетела на одном дыхании, а зрители, громко аплодируя, и выкрикивая: «Браво», «Молодцы» никак не хотели отпускать артистов со сцены.
- Нам очень нравится выступать в Канаше,- говорит руководитель хора Минлегуль Шайдуллина.- Атмосфера здесь какая-то особенная что ли и зритель не избалованный вниманием.
- А мы гостям всегда рады, - говорит в ответ глава поселения Николай Вальков и приглашает односельчан сфотографироваться на память.
Тем временем и в соседнем селе - Больших Мемях - сельчане тоже праздновали День пожилых людей.
Ветеранов села и пенсионеров поздравили глава поселения Николай Скарлухин, депутат районного Совета Наталия Бузунова,
Чудесную концертную программу под названием «Деревенские посиделки» для виновников торжества подготовил коллектив местной школы. Приятно было видеть на сцене учителей, выступавших на одной сцене со своими воспитанниками.
Завершилось мероприятие за чашкой чая с ароматными пирогами. Долго не смолкали за столом разговоры, воспоминания и песни о молодости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250