Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонским предпринимателям поможет информационный портал

На днях в Иннополисе был презентован информационный портал для субъектов малого и среднего предпринимательства. Выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, лидер Татарстана Рустам Минниханов отметил, что, несмотря на определенные успехи в развитии малого и среднего предпринимательства, пока недостаточно отработана система информирования, чтобы субъекты бизнеса могли принимать активное участие в закупках....

На днях в Иннополисе был презентован информационный портал для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, лидер Татарстана Рустам Минниханов отметил, что, несмотря на определенные успехи в развитии малого и среднего предпринимательства, пока недостаточно отработана система информирования, чтобы субъекты бизнеса могли принимать активное участие в закупках. И вот в Татарстане начал работать Информационный портал. Об этом на брифинге в Кабинете Министров рассказал министр экономики республики Артем Здунов.
- Система разработана с целью обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам и позволяет в режиме реального времени увидеть потребности в товарах (работах, услугах) заказчиков и предложить свои услуги в качестве поставщика, - отметил министр. - Тем более, с 1 июля, закупки товаров госпредприятиями у субъектов малого бизнеса должны быть не менее 18% от общего объема закупок.
По словам генерального директора Агентства по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Якова Геллера, пока внедрен только первый этап Информационного портала, который обеспечивает доступ к закупкам (продажам) так называемых регулируемых заказчиков. Общероссийский сайт связан с республиканским порталом, предприниматель может оформить подписку (регистрацию) на поиск необходимых торгов по заданным параметрам запроса, затем получить рассылку через веб-кабинет или электронную почту (извещение о закупках, бюджетные заказы или регулируемых заказчиков). На следующем этапе планируется наполнить портал необходимой документацией, то есть типовыми формами различных бланков, законодательством. Появится возможность работать и с «вольными» коммерсантами, у которых свои электронные площадки.
Те, кто хочет работать с Информационным порталом, могут пройти обучение в Министерстве экономики. Семинары проводятся каждые среду и четверг с 11.00. По заявкам руководства района эти семинары можно проводить и с выездом на место.Участие в семинарах и использование Портала для предпринимателей бесплатны.
Адрес Информационного портала в сети Интернет - http://smb.tattis.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250