Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонским подросткам рассказали, как жить, не нарушая закон

Формирование правовой культуры - один из аспектов работы библиотек Централизованной библиотечной системы района.

В преддверии осенних каникул в Центральной районной библиотеке с учащимися 10 класса Верхнеуслонской гимназии прошло мероприятие по профилактике правонарушений «Подросток и закон».

На мероприятие была приглашена старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Аида Равилевна Колезнева. В своём выступлении о правах и обязанностях молодежи, сотрудник полиции привела типичные примеры нарушения закона молодыми людьми и ознакомила их с правовыми документами.

Затем молодым людям было предложено продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы правовой викторины, подготовленной библиотекарями. Эта игра вызвала живой интерес у присутствующих. Если ответ был неправильным, консультацию специалиста ребята получали на месте.

- К мероприятию нами была оформлена сопутствующая выставка «В мире закона» и подготовлена электронная презентация, - говорит заместитель директора ЦБС Ирина Мельникова. - В конце встречи самые активные участники были награждены поощрительными призами, а класс Благодарственным письмом Центральной районной библиотеки. На память о встрече сделали групповой снимок.

Нам очень хочется верить, что после подобных мероприятий и полученных знаний, ребята начнут задумываться о своем поведении и будут стараться не совершать противоправных поступков, - завершает разговор Мельникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250