Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонским гимназистам рассказали о творчестве Валентина Катаева

Популярному писателю, журналисту, драматургу, прозаику, поэту и сценаристу Валентину Петровичу Катаеву 28 января исполнилось 120 лет со дня рождения.

- Незаменимое нравственное воспитание, заряд доброты и человечности несет творчество Валентина Катаева, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии мы провели литературную игру-презентацию «Семь лепестков доброты» к юбилею писателя. Ребята узнали о его жизни и творчестве. Приняли активное участие в электронной викторине. В завершение с удовольствием посмотрели любимый мультфильм о волшебном цветке.

Также к юбилею писателя состоялся первый в этом году литературно-творческий час в рамках клуба «Фантазеры». Библиотекарь Лилия Михайлова рассказала детям об авторе сказки «Цветик-семицветик». Ребята с интересом слушали историю о маленькой девочке Жене, главной героине сказки, её интересных, а иногда и опасных приключениях и о потраченных ею лепестках.

Воодушевленные любимой сказкой, дети с удовольствием перенесли свои фантазии на бумагу. А некоторые ребята к юбилею писателя оформили открытки. В заключение встречи каждый из участников клуба мысленно загадал своё самое заветное желание, а также дети обменялись пожеланиями любви, добра и счастья друг с другом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X