Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонским библиотекарям понравилось в Елабуге

По историческим местам Библиотекари района в свой профессиональный праздник решили поехать на экскурсию в Елабугу. - Поездка, приуроченная к Году литературы в России, неслучайно состоялась именно в этот город, - рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева. - Именно здесь провела свои последние дни замечательный поэт Серебряного века Марина Цветаева....

По историческим местам

Библиотекари района в свой профессиональный праздник решили поехать на экскурсию в Елабугу.

- Поездка, приуроченная к Году литературы в России, неслучайно состоялась именно в этот город, - рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева. - Именно здесь провела свои последние дни замечательный поэт Серебряного века Марина Цветаева. Мы посетили ее дом-музей, библиотеку Серебряного века, в которой проходят цветаевские чтения.

На этом экскурсия по городу не закончилась. Библиотекари познакомились с жизнью и творчеством великого русского художника Шишкина, побывали и в доме-музее кавалерист-девицы и героини Отечественной войны 1812 года Надежды Дуровой. Финальным аккордом стало знакомство с историческим памятником «Чёртово городище», где поставлен памятник основателю города - булгарскому Эмиру Ибрагиму бен Мухаммаду.

Лучшим библиотекарям района Карасева от имени руководителя Исполнительного комитета Хакимзянова вручила Благодарственные письма за плодотворный труд в области культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250