Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонских школьников наградили планшетами

В минувшую пятницу в Буинске состоялось торжественное награждение победителей II этапа республиканского конкурса «IT-чемпион» в номинации «Самый активный школьник».

Победителем конкурса стал ученик Кураловской школы Данил Корнев, второе место и третье место заняли учащиеся Верхнеуслонской школы и гимназии Карина Калмыкова и Адель Шайдеев соответственно, - говорит методист отдела образования Анастасия Шайдеева. - Для виновников торжества и их родителей, а также педагогов и гостей была подготовлена концертная программа. Хочется отметить, что ребята прекрасно справляются с новыми технологиями. Радует, что летом ребятам было чем заняться, и результат этой работы налицо, - подчеркнула она.

На этом конкурс не закончивается, 3-й этап «IT-чемпиона» проходит в республике со 2 сентября и по 20 декабря. Также подведут итоги набравших самое большое количество баллов за весь период проведения конкурса.

КСТАТИ: Сегодня в конкурсе «IT-чемпион» принимают участие 237 тысяч учащихся, которые привлекли к работе с Порталом государственных и муниципальных услуг республики более 279 тысяч взрослых. На II этапе к конкурсу присоединились еще более 21 тысяч школьников и более 29 тысяч взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X