Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские выпускники получили премию главы района

Ежегодная церемония вручения премии главы района «Олимп - 2016», по традиции собрала одаренных и талантливых выпускников района этого года, чтобы подвести итоги счастливых школьных лет.

Открыл церемонию начальник отдела образования Вилен Касимов.

- Мы здесь, чтобы чествовать лучших из лучших. Вы смогли добиться серьезных успехов благодаря своему трудолюбию. Уверен, это не последние награды на вашем пути. Вы заложили прочный фундамент своего будущего, в котором обязательно найдется место славе, уважению и почету.

К поздравлениям присоединился глава района Марат Зиатдинов.

- Мы верим в вас, вы - наше будущее и, надеемся, сделаете все, чтобы район процветал. Пусть каждый из вас впишет свою судьбу в славные страницы истории нашего края. Ваша активная жизненная позиция позволила добиться результатов в науке, культуре, спорте. Желаю вам достичь поставленной цели, поступить в вуз и успешно его закончить. Где бы вы ни были, цените свою малую родину!

И вот наступает торжественный момент. В номинации «Учеба и исследовательская деятельность» Марат Галимзянович отмечает ребят, для которых высокие показатели в учебе, старание и терпение - на первом месте. Это выпускники гимназии Розалина Гайнутдинова - дипломант и участница районных, зональных и республиканских научно-практических конференций по физике и географии, и Леонид Лисин - спортсмен, участник финала Приволжского федерального округа военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Выпускники Верхнеуслонской школы Юлия Захарова - капитан сборной, привела команду к победе в республиканской литературной игре «Наш Пушкин», участница республиканского конкурса «Созвездие - Йолдызлык» и международного фестиваля «На крыльях таланта», и Руслан Шафигуллин - с начальной школы зарекомендовавший себя, как целеустремленный, артистичный, спортивный ученик, участник «Президентских состязаний», соревнования отрядов «Форпост» по мини-футболу. Выпускницы Тат.Бурнашевской школы Виктория и Мария Лавонины - Виктория занимается исследовательской деятельностью, участница Рождественских, Кирилло-Мефодьевских чтений, призер открытой гуманитарной конференции в Вышгороде, участница Поволжской конференции имени Терентьева, Межрегионального конкурса исследовательских работ «Горная страна: история, культура и духовное наследие», Мария - активистка школьного краеведческого объединения, экскурсовод школьного музея. Выпускник Большемеминской школы Никита Набаткин - призер республиканского конкурса проектов «50 инновационных идей Республики Татарстан» за разработку проекта вело-экскурсии «Край родной». Выпускница Кураловской школы Виктория Сарбаева имеет широкий кругозор, любит читать.

В номинации «Общественная деятельность» премии получили выпускники Шеланговской школы Ангелина Абросимова и Юлия Матягина, Верхнеуслонской гимназии Илья Бурдин, Матюшинской школы Виктория Гагарина и Макуловской - Ильнур Шарипов - активные, разносторонне развитые ребята, всегда в гуще событий школы и района.

Любители культуры - утонченные натуры, для них не составит труда создать праздник, поднять настроение. Творческий подход к любимым увлечениям позволили выпускникам Верхнеуслонской школы Тимуру Алексееву, Алене и Элине Абызовым, гимназистам Лейсан Алиуллиной, Виктории Беловой, Вадиму Сибгатуллину стать лучшими в номинации «Культура».

Высокие спортивные достижения, вера в победу и в себя не раз демонстрировали наши ребята на республиканских и Всероссийских соревнованиях. И даже тогда, когда казалось, что силы на исходе, они сжимали волю в кулак и уверенно шли к поставленной цели. Участники номинации «Спорт» - выпускники Октябрьской школы Альбина Егорова, Шеланговской - Резеда Закирова и Константин Потягунин, Тат.Бурнашевской - Нурзиля Латипова, Набережно-Морквашской - Ариф Мехтиев.

От директорского корпуса со словами напутствия к выпускникам обратилась директор Макуловской школы Алсу Баканова, от имени родителей - Римма Абызова. С ответным словом от выпускников выступил Илья Бурдин.

Отгремели фанфары, стихли аплодисменты и вот вчерашние школьники, которые совсем недавно торопили время и мечтали скорее закончить школу, теперь с грустью расстаются с беззаботным детством и уже стоят на пороге взрослой жизни. Сегодня мы еще не знаем, где будут востребованы их ум, способности, молодые руки. Найти себя в огромном мире, приумножить добро, овладеть знаниями, внести свой вклад в будущее района - достойный путь, который начинается с «Олимпа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250