Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские выпускники написали итоговое сочинение, однако результаты все еще не известны

В республиканском центре мониторинга качества образования завершена обработка материалов итогового сочинения и изложения. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, всего в Татарстане 3 декабря сочинение писали 17 893 выпускника, изложение - 406 человек. «Незачет» по сочинению получили 163 человека, что составляет 0,91%, «незачет» по изложению получили 6 человек...

В республиканском центре мониторинга качества образования завершена обработка материалов итогового сочинения и изложения.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, всего в Татарстане 3 декабря сочинение писали 17 893 выпускника, изложение - 406 человек. «Незачет» по сочинению получили 163 человека, что составляет 0,91%, «незачет» по изложению получили 6 человек (1,48%). Наибольшее количество участников - 9 241 человек выбрали сочинение на тему: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю. Друнина).
Выпускники, получившие «незачет» на итоговом сочинении и изложении, могут повторно написать работу в сроки, установленные Рособрнадзором: 4 февраля и 6 мая 2015 года. Для данной категории учащихся в школах будут организованы дополнительные занятия.
Напомним, итоговое сочинение (изложение), как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, обу­чающиеся, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования пишут сочинение по собственному желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.
Как сообщили нам в районном отделе образования, результаты сочинений по каждому району в отдельности, Министерство образования пока не обнародовало. Хочется верить, что наши одиннадцатиклассники успешно справились с заданием.
Фото http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=6935c02338b23990428f2c1d32c5eee8-105-144&n=33&h=210

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X