Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские воспитатели приняли участие в семинаре по Правилам дорожного движения

В рамках реализации плана по Правилам дорожного движения на базе Макуловского детского сада был проведен районный семинар-практикум для воспитателей района по теме «Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста». - Макуловские педагоги представили открытые показы совместной образовательной деятельности: по формированию основ безопасного поведения в быту, - говорит методист отдела образования...

В рамках реализации плана по Правилам дорожного движения на базе Макуловского детского сада был проведен районный семинар-практикум для воспитателей района по теме «Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста».
- Макуловские педагоги представили открытые показы совместной образовательной деятельности: по формированию основ безопасного поведения в быту, - говорит методист отдела образования Гульшат Насибуллина. - Организованную образовательную деятельность « Карлосон в гостях у ребят» представили воспитатели средней группы Наталья Мерлинина и Ирина Лобашева. С детьми младшей группы в игровой форме «Кошкин дом» - воспитатель Антонина Савина. Развлечение «Необыкновенные приключения Шапокляк» о безопасности поведения на дороге и в природе показали Ирина Казанова и Валентина Цветкова.
Педагогам была предоставлена возможность поделиться опытом своей работы в рамках темы семинара-практикума, а также принять участие в практических мероприятиях, которые были организованы воспитателями Макуловского детского сада, - продолжает Насибуллина.- Об акции «Автокресло-детям», проведенной с родителями Верхнеуслонского детского сада «Березка» рассказала и наглядно продемонстрировала Екатерина Зеленцова. Педагог призывала родителей и водителей использовать детские автокресла, раздавала пропагандистские листовки «Пристегни самое дорогое, пристегнись сам». С помощью акции воспитатели пытались донести до родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Также по плану семинара был проведен КВН «Остров безопасности», где воспитатели показали педагогические знания по вопросам дорожной грамотности и ярким завершающим аккордом был флешмоб, проведенный Миляушой Салахутдиновой и Татьяной Скаредновой.
Формирование прочных навыков безопасного поведения детей на улице обеспечивают единые требования к ребенку детского сада и семьи, - подытоживает Насибуллина. - Учитывая это, дошкольные образовательные учреждения района ведут углубленную и планомерную работу с родителями по повышению ответственности за обучение детей Правилам дорожного движения и формированию у них культуры поведения на дорогах. Давайте постараемся сделать все, чтобы наши дети были живы, здоровы и счастливы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250