Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские водители могут оплатить штраф ГИБДД со скидкой

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки в КОАП, позволяющие водителям платить половину штрафной суммы по выписанной инспектором квитанции Поправки в Кодекс об административных правонарушениях регламентируют возможность оплаты штрафа за нарушения правил дорожного движения со скидкой в 50 процентов. С 1 января такую возможность получили все водители в...

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки в КОАП, позволяющие водителям платить половину штрафной суммы по выписанной инспектором квитанции

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях регламентируют возможность оплаты штрафа за нарушения правил дорожного движения со скидкой в 50 процентов. С 1 января такую возможность получили все водители в России, которые оплатят выписанную инспектором ГИБДД квитанцию в первые 20 дней после наложения штрафа.

Впрочем, есть и исключения из правил. Разъяснил новые правила главный инспектор ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов. Не смогут рассчитывать на скидку водители, управлявшие автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. А также те, кто сел за руль в состоянии опьянения или передал управление машиной человеку в состоянии алкогольного опьянения.

Рифкат Минниханов отмечает, для татарстанцев скидки на штрафы станут важным дополнением к закону. Воспользоваться возможностью смогут многие. Ведь по статистике большая часть татарстанцев и так оплачивала свои квитки в двадцатидневный срок.

Водителю предоставляется 60 дней для оплаты выписанного штрафа. На 61-й день наступает ответственность по статье 20.25 Кодекса России об административных правонарушениях. И наказание - либо двойной штраф, либо арест, либо обязательные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250