Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские ветераны будут участвовать в фестивале "Балкыш"

В Казани под председательством Фарида Мухаметшина, состоялось заседание оргкомитета по проведению III фестиваля среди ветеранов республики «Балкыш» - «Сияние». - Я искренне благодарю всех ветеранов республики за активное участие в фестивале, - сказал Фарид Хайруллович, отметив при этом, что мероприятие проходит неформально, по-человечески тепло и приносит удовольствие, как участникам, так...

В Казани под председательством Фарида Мухаметшина, состоялось заседание оргкомитета по проведению III фестиваля среди ветеранов республики «Балкыш» - «Сияние».

- Я искренне благодарю всех ветеранов республики за активное участие в фестивале, - сказал Фарид Хайруллович, отметив при этом, что мероприятие проходит неформально, по-человечески тепло и приносит удовольствие, как участникам, так и зрителям.
По словам председателя республиканского Совета ветеранов Хабира Иштирякова, только в 2013 году в фестивале приняли участие 5,5 тысяч человек, против 3,5 - в 2012 году. Самому пожилому участнику фестиваля - 94 года. Много талантливых коллективов русских, татарских, мордовских, чувашских, удмуртских и др. выходили на сцену, чтобы показать свое творчество и мастерство исполнения.
Сегодня все ветеранские организации включились в подготовку к очередному фестивалю. В нашем районе первый тур пройдет в третьей декаде апреля, зональный - с августа по сентябрь. Гала-концерт пройдет в два этапа: в декаду пожилого человека и в мае 2015 года. Разослано положение о фестивале. Утвержден состав жюри и график выступлений по зонам.
В прошлом году в мероприятии участвовали восемь первичных ветеранских организаций района. Наши ветераны надеются на помощь работников культуры на местах. Ведь, талантов нам не занимать.
У фестиваля патриотическая направленность. Поэтому многие коллективы в свои репертуары включили песни о Родине, родном крае, стихи и песни военных лет. Хочется пожелать всем участникам успешного выступления!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250