Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские стрелки вошли в состав сборной России

Сильнейшие татарстанские стрелки в составе сборной России по стендовой стрельбе начали подготовку к новому спортивному сезону. - Помимо действующего лидера рейтинга ISSF, чемпиона мира Василия Мосина, который тренируется по индивидуальному графику, в расширенный состав сборной вошли победитель Всемирной летней Универсиады-2015 Николай Теплый, чемпионка мира среди студентов-2012, победитель Универсиады-2013 и обладатель...

Сильнейшие татарстанские стрелки в составе сборной России по стендовой стрельбе начали подготовку к новому спортивному сезону.

- Помимо действующего лидера рейтинга ISSF, чемпиона мира Василия Мосина, который тренируется по индивидуальному графику, в расширенный состав сборной вошли победитель Всемирной летней Универсиады-2015 Николай Теплый, чемпионка мира среди студентов-2012, победитель Универсиады-2013 и обладатель Кубка мира-2014 Альбина Шакирова, и победитель Первенства Европы-2012 Ольга Фирсова - на круглом стенде, а также вице-чемпионка Европы-2014 Екатерина Рабая - в трапе, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - С 12 по 28 декабря стрелки проводят учебно-тренировочный сбор на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» в Подмосковье.

К взрослым спортсменам присоединятся и перспективные юниоры. Вызов в юниорскую сборную получили пять воспитанников татарстанской школы стендовой стрельбы - Алина Фазылзянова, Камиль Хусаенов, а также три новобранца - победители юниорских Первенств России Регина Шакирова, Данила Маслов (оба - скит) и Анна Жемкова, уступившая бронзу Финала Кубка страны-2015 среди взрослых опытной и титулованной Еленой Ткач. Для ребят сбор станет первым опытом участия в тренировочных мероприятиях сборной России. И нам особенно приятно отметить, что Маслов и Жемкова, жители нашего района. Данила из Макулова, а Аня из Куралова. Надеемся полученный опыт поможет им добиться успехов в новом сезоне!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250