Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские стрелки в десятке лучших на Кубке Краснодарского края

На стрельбище «Дубрава» завершился розыгрыш Кубка Краснодарского края. Во второй день соревнований стрелки разыграли один комплект наград на круглом стенде. - Как и днем ранее, сразу несколько татарстанских стрелков показали ряд высоких результатов, завершив соревнования в десятке лучших, - рассказывает нам пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. -...

На стрельбище «Дубрава» завершился розыгрыш Кубка Краснодарского края. Во второй день соревнований стрелки разыграли один комплект наград на круглом стенде.

- Как и днем ранее, сразу несколько татарстанских стрелков показали ряд высоких результатов, завершив соревнования в десятке лучших, - рассказывает нам пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Серебряным призером Кубка Краснодарского края стала самая титулованная татарстанская спортсменка Светлана Демина. В квалификации она поразила 71 мишень из 75, в полуфинале разбила 14 тарелочек из 16, а в золотом матче всего два точных выстрела уступила ростовчанину Николаю Пильщикову.
На шестом месте соревнования завершил Владислав Бузунов. В предварительном раунде молодой татарстанский стрелок поразил 72 мишени, а в полуфинале - 11. Седьмым финишировал Сергей Демин-младший с результатом 69 мишеней из 75. Всего одного точного выстрела ему не хватило для того, чтобы завоевать путевку в полуфинальный раунд.
- В общей сложности в Кубке Краснодарского края, который традиционно открывает соревновательный календарь крупных Всероссийских турниров по стендовой стрельбе, принимали участие 25 татарстанских стрелков, - продолжает Камардина. - Для двоих из них - Сергея Демина и Владислава Бузунова соревнования стали хорошей тренировкой перед Гран При Кипра, который стартует 8 марта в средиземноморском городе Никосия. Помимо молодых и перспективных татарстанских стрелков, в розыгрыше примут участие все лучшие стрелки сборной России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250