Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские спортсмены стали призерами Чемпионата по гиревому спорту

Воспитанники ДЮСШ, коргузинцы Дмитрий Плохов и Владислав Котков стали призерами Чемпионата города Казани по гиревому спорту, который прошел в столице Татарстана. - Мы достаточно долго готовились, - говорит тренер Игорь Осянин, - чтобы ребята вышли на манеж в хорошей форме и показали результат. И он не заставил себя ждать. В...

Воспитанники ДЮСШ, коргузинцы Дмитрий Плохов и Владислав Котков стали призерами Чемпионата города Казани по гиревому спорту, который прошел в столице Татарстана.

- Мы достаточно долго готовились, - говорит тренер Игорь Осянин, - чтобы ребята вышли на манеж в хорошей форме и показали результат.

И он не заставил себя ждать. В весовой категории свыше 95 кг. Дмитрий занял второе место, не так много уступив чемпиону мира, мастеру спорта из Казани. Влад занял второе место в весовой категории до 63 кг.

За неделю до Чемпионата в Татарстане, наши спортсмены не менее успешно выступили в Чувашии, на Всероссийском турнире на призы чувашской народной газеты «Хыбар». Там парни также заняли второе место.

- Я доволен выступлениями обоих спортсменов, - продолжает Осянин. - Немного не хватает мастерства, но это дело поправимое. Главное не запускать тренировки.

К слову, секция гиревого спорта в Коргузе пользуется большим успехом среди местных ребят, и, по словам тренера, неплохая смена подрастает. Например, большие надежды он возлагает на «украинского богатыря» - так зовет его Осянин, Илью Симоненко, который с родителями переехал в Коргузу.

- Парень не занимался этим видом спорта, - продолжает тренер, - но придя в секцию всерьез заинтересовался и уже демонстрирует неплохой результат для своего возраста. Сейчас готовимся к Первенству Республики. Но перед этим, надеемся съездить на соревнования в Кировскую область.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X