Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские спортсмены снова на пьедестале почета

В Центре бокса и настольного тенниса прошел Чемпионат и Первенство республики по боксу среди девушек - юниорок, на которых вновь отличились верхнеуслонские спортсмены. Думаю, не ошибусь, если скажу, что у многих наших читателей бокс в районе ассоциируется с Владимиром Тихоновым и это абсолютно справедливо. Тренер из пос.Октябрьский воспитал не одно...

В Центре бокса и настольного тенниса прошел Чемпионат и Первенство республики по боксу среди девушек - юниорок, на которых вновь отличились верхнеуслонские спортсмены.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что у многих наших читателей бокс в районе ассоциируется с Владимиром Тихоновым и это абсолютно справедливо. Тренер из пос.Октябрьский воспитал не одно поколение талантливых спортсменов и продолжает заниматься любимым делом. Как ему удается с одного взгляда определить, есть у ребенка перспективы или нет, остается только догадываться. Но ошибается Владимир Ильич очень редко.

И вот очередной раз воспитанники Тихонова показали высокие результаты, подтвердив свое мастерство.

- Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших молодых спортсменов и формирования сборной команды республики для участия во всероссийских соревнованиях, - говорит директор ДЮСШ Евгений Абызов. - Спортсмены нашей школы Ольга Чащегорова и Кристина Сазанова завоевали призовые места. В упорной борьбе Ольга заняла 1 место, Кристина - второе. Немного не повезло Анжелике Макаровой, но и ее победы еще впереди. Поздравляю девушек и их тренера Владимира Тихонова с успехом и желаю дальнейших высоких спортивных достижений.

Тем временем в Зеленодольске прошел открытый Чемпионат и Первенство города по ушу, на которых о себе заявили самые юные спортсмены ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Радиса Хамзина.

- Несмотря на возраст и то, что дети еще не имеют опыта участия в соревнованиях, - продолжает Абызов, - все воспитанники оправдали надежды тренера и показали хорошие результаты. Особенно хочется отметить Настю Джавадян, занявшую 1 место в возрастной категории до 6 лет, Ариану Мефодьеву - 2 место в возрастной категории до 8 лет, Арину Морозову - 3 место в возрастной категории до 8 лет. Поздравляем тренера и ребят с первыми успехами!

ЦИФРА: В этом году спортсмены района завоевали на соревнованиях республиканского и российского уровней 35 первых мест, 23 - вторых места и 19- третьих

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X