Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники знают не только свои права, но и обязанности

В школах района сотрудники полиции организовывают встречи с учащимися по вопросам правового информирования и правовой консультации. Полицейские разъясняют несовершеннолетним их права и обязанности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напоминают о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах...

В школах района сотрудники полиции организовывают встречи с учащимися по вопросам правового информирования и правовой консультации.

Полицейские разъясняют несовершеннолетним их права и обязанности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напоминают о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мерах по сохранности личного имущества.

- Мероприятие направленно на профилактику преступлений и правонарушений, как совершаемых несовершеннолетними, так и в отношении них, - говорит инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева. - В рамках единого дня профилактики были охвачены все общеобразовательные учреждения района. Наша главная цель - предупреждение и профилактика подросткового алкоголизма и наркомании, детского дорожного травматизма, преступлений и административных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления. Задачами данного мероприятия стали также раскрытие понятия права, формирование представления учащихся о необходимости знания прав человека, знакомство учащихся с Конституцией России и Конвенцией о правах ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250