Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники стали финалистами конкурса «Инновационный полигон «Татарстан – территория будущего 2014»

15 апреля ученицы 10 класса Татарско-Бурнашевской школы Виктория и Мария Лавонины и Нурзиля Латипова посетили торжественную церемонию награждения победителей и участников III Республиканского конкурса «Инновационный полигон «Татарстан - территория будущего 2014», которое состоялось в актовом зале ФГБОУ ВПО «КНИТУ». По итогам конкурса из 30 команд определили победителей по трем призовым...

15 апреля ученицы 10 класса Татарско-Бурнашевской школы Виктория и Мария Лавонины и Нурзиля Латипова посетили торжественную церемонию награждения победителей и участников III Республиканского конкурса «Инновационный полигон «Татарстан - территория будущего 2014», которое состоялось в актовом зале ФГБОУ ВПО «КНИТУ».

По итогам конкурса из 30 команд определили победителей по трем призовым местам в четырех номинациях - «Лучший инновационный проект», «Лучшее инновационное решение», «Лучшая инновационная идея» и новая номинация 2015 года - «Лучшая исследовательская работа». Команда учениц нашей школы заняла 3 место в номинации «Лучшее инновационное решение». Особенностью конкурса является не только научная, но главное - прикладная составляющая, чтобы ребята смогли впоследствии коммерциализировать свои разработки. Руководители проекта работали с детьми целый год. Начинали с вводных курсов, потом обучали, далее шли бизнес-дни для общения с представителями предпринимательства.

Команда десятиклассниц успешно прошла все этапы обучения и дошла до финала. Руководитель команды учитель биологии и химии Елена Бурукина благодарна родителям девочек за терпение и поддержку.

Целью конкурса является развитие инновационного потенциала молодежи в экономической и предпринимательской сферах, предоставление молодежи возможности развивать собственные предпринимательские инициативы, получать реальную поддержку перспективных бизнес-идей. Конкурс организован КНИТУ-КХТИ совместно с технополисом «Химград» и технопарком «Идея». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Ассоциации проектного образования школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X