Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники отметили день поэзии

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались писать стихи. В первый раз праздник отмечали 21 марта в 2000 году, в Париже. Именно там находится штаб-квартира...

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.

Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались писать стихи.

В первый раз праздник отмечали 21 марта в 2000 году, в Париже. Именно там находится штаб-квартира ЮНЕСКО. Несмотря на то, что Всемирный день поэзии - молодой праздник, отмечают его достаточно широко и в США, и в Европе, и, конечно же, в России.

В преддверии этой даты 17 и 18 марта, для учащихся второклассников Верхнеуслонской школы и гимназии, сотрудники районной детской библиотеки провели поэтический калейдоскоп «Радуга талантов».

- Вместе с ребятами мы вспомнили уже знакомых им известных русских поэтов, писавших свои произведения не только для взрослых, но и для детей, - говорит заведующая детской библиотекой наталья Крымова, - таких как Фет, Есенин, Берестов, Крылов, Заходер, Пивоварова, Плещеев, Осеева, Барто, Михалков, Хармс, Маршак, Чуковский, Мошковская и многих других.

Дети читали стихи с экрана электронной презентации, созданной библиотекарями, а также с энтузиазмом декламировали любимые стихи представленных поэтов. После увлекательной беседы школьники приняли активное участие в викторине.

В завершение мероприятия посмотрели мультфильмы - по басне Крылова «Квартет» и «Кукушка и скворец» по басне Михалкова. Выбрали новые книги для домашнего чтения, поиграли и почитали журналы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250