Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники достойно представили район на региональном конкурсе

В Зеленодольском районе состоялся четвертый Региональный конкурс научно-исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой!»

Он прошел при поддержке Института управления, экономики и финансов КФУ, а также ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ». В конкурсе приняли участие ученики Печищинской школы Иван Портнов из 2-го класса и Игорь Рогов из пятого.

В секции «Творческие работы» Иван Портнов на суд жюри представил работу «Деревья - памятники живой природы». Он рассказал о тополях, которые растут в нашем селе, а также о той работе, которую проделал он и его одноклассники при измерении толщины стволов этих могучих деревьев. Рогов Игорь в секции «История и топонимика родного края» выступил с работой «Следы язычества в названиях Верхнеуслонского района". В ней он рассказал о горе Соколка и озере Лебяжье, о реке Морквашка и деревне Воробьевка и некоторых других географических объектах нашего района.

Наши ребята выступили очень удачно: оба в своих номинациях заняли третьи места и получили за это Дипломы и сертификаты. Их работы вошли в сборник материалов конкурса. Поздравляем мальчиков и их руководителей с успехом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250