Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские полицейские спасли человека

Утром, 20 апреля, в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило телефонное сообщение от жительницы Ямбулатова Кузьминой Риммы о пропаже человека. Женщина сообщила, что накануне ушел из дома ее отец, 86 -летний Петров Владимир Петрович и до настоящего времени не вернулся. - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе...

Утром, 20 апреля, в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило телефонное сообщение от жительницы Ямбулатова Кузьминой Риммы о пропаже человека.

Женщина сообщила, что накануне ушел из дома ее отец, 86 -летний Петров Владимир Петрович и до настоящего времени не вернулся.

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Ильдара Ахмадуллина, участковых уполномоченных Сергея Казанова, Сергея Сальцинова, эксперта Рафаэля Аблеева, водителя Николая Алексеева, стажеров Радика Мердеева, Михаила Куприянова, - говорит юрист - консульт Лилия Исакова.

Из беседы с родственниками и соседями пропавшего мужчины выяснилось, что пожилой человек, ветеран войны, около 17.00 из Ямбулатова пошел в Кызыл Яр к своей дочери Кузнецовой Надежде. Спустя два часа мужчина пошел в обратный путь, но до дома так и не дошел… Сотрудники полиции приняли решение разделиться и приступили к прочесыванию окрестностей, ведущих от Кызыл Яра к Ямбулатову. На улице уже стемнело, а сотрудники не прекращали поиски человека. В двух километрах от Ямбулатова, в овраге Николай Алексеев со стажерами наткнулись на лежащего на земле Владимира Петровича. Пожилой человек находился в беспомощном состоянии с признаками обморожения. Скорее всего, темнота застала его в пути и он заблудился. Обессилев упал на землю, а встать без посторонней помощи уже не смог.

- Благодаря профессиональным действиям наших сотрудников полиции гражданин Петров был спасен, - завершает рассказ Исакова. - Был доставлен для оказания медицинской помощи в Верхнеуслонскую больницу, а впоследствии передан родственникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250