Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские полицейские помогли детям собраться в школу

Полицейские Верхнеуслонского межмуниципального отдела приняли участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Сначала инспектор отделения по делам несовершеннолетних Аида Колезнева посетила многодетные и малообеспеченные семьи. Двум ребятам они вручили новые школьные рюкзаки дома. - Мы поздравили ребятишек с наступающим праздником, пожелали больших успехов в огромной и интересной стране...

Полицейские Верхнеуслонского межмуниципального отдела приняли участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
Сначала инспектор отделения по делам несовершеннолетних Аида Колезнева посетила многодетные и малообеспеченные семьи. Двум ребятам они вручили новые школьные рюкзаки дома.
- Мы поздравили ребятишек с наступающим праздником, пожелали больших успехов в огромной и интересной стране знаний и стать примером и гордостью родителей, - говорит она. - Самым приятным моментом встречи стало вручение подарков. Дети искренне радовались такому неожиданному приходу гостей и не скрывали эмоции. А еще двух ребятишек мы поздравили прямо в отделе.
Также стражи порядка не забыли напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в школе, дома и на улице. Родителям дали рекомендации о том, куда можно обратиться за помощью. Напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.
Кроме этого, в этом году у шести сотрудников полиции дети пошли в первый класс.
- Вместе с родителями мы пригласили их в отдел полиции и в торжественной обстановке вручили им наборы первоклассников. На собранные полицейскими средства были закуплены подарочные наборы, включающие все необходимое для школы: краски, карандаши, ручки, альбомы, пеналы, фломастеры, линейки, ластики, тетради и многое другое, - говорит Колезнева.
С вступлением в новую, школьную жизнь их поздравил начальник межмуниципального отдела Олег Хохорин.
- В школе вы узнаете много интересного и полезного, - пояснил полковник. - Эти знания пригодятся вам в жизни: вы сможете стать прекрасными врачами, педагогами, полицейскими. Перед вами большой выбор, а мы, взрослые, будем поддерживать вас в ваших начинаниях. Желаю вам только отличных оценок!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250