Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские первоклассники познакомились с творчеством Мусы Джалиля

Первоклассники Верхнеуслонской школы познакомились с жизнью и творчеством татарского поэта-героя Мусы Джалиля. Для них в районной детской библиотеке прошла беседа-портрет «По следам красной ромашки». - С особым интересом ребята слушали рассказ о детстве поэта и его неравной борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, когда он, находясь в...

Первоклассники Верхнеуслонской школы познакомились с жизнью и творчеством татарского поэта-героя Мусы Джалиля. Для них в районной детской библиотеке прошла беседа-портрет «По следам красной ромашки».

- С особым интересом ребята слушали рассказ о детстве поэта и его неравной борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, когда он, находясь в плену, вместе с товарищами организовал подпольную группу, которая своими действиями наносила большой вред фашистским оккупантам, - рассказывает заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова.

Из рассказа ведущей ребята узнали, что Муса Джалиль был эрудированным, энергичным, храбрым и мужественным человеком. Вниманию юных читателей были представлены книги Р. Мустафина «Красная ромашка», М. Джалиля «Девочке из Мензелинска» и стихотворения поэта, которые очень заинтересовали ребят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев