Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские педагоги приняли участие в Зимней Спартакиаде работников образования

Финальный этап зимней Спартакиады работников образования с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова состоялся в Рыбно-Слободском районе. - Около 1500 участников Спартакиады - учителя, директора школ, руководители отделов и управлений образования из 45 муниципальных районов, а также представители Минобрнауки соревновались по следующим дисциплинам: лыжная...

Финальный этап зимней Спартакиады работников образования с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова состоялся в Рыбно-Слободском районе.

- Около 1500 участников Спартакиады - учителя, директора школ, руководители отделов и управлений образования из 45 муниципальных районов, а также представители Минобрнауки соревновались по следующим дисциплинам: лыжная эстафета, коньки (шорт-трек), настольный теннис, дартс, шахматы, волейбол, отжимание, подтягивание, перетягивание каната, - говорит методист отдела образования Анастасия Шайдеева. - Из нашего района на Спартакиаду отправилась команда в составе 18 человек под руководством начальника отдела образования Вилена Касимова. Для начальников отделов и управлений образования состоялся VIP - лыжный забег: мужчины - 2 км, женщины -1 км.

При проведении соревнований Спартакиады команды муниципальных районов разделили на две группы: муниципальные районы с количеством обучающихся менее 3 500 человек, муниципальные районы с количеством обучающихся более 3 500 человек.

- Наша команда выступила неплохо, - продолжает Шайдеева. - И, хотя мы не стали победителями, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь не за медали боролись, а за развитие спортивного движения и укрепление здоровья. Кроме этого, в рамках зимней Спартакиады мы также приняли участие в соревнованиях по волейболу, которые проходили немного ранее в Зеленодольске. Результат - второе почетное место!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250