Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские молодожены могут подать заявление в ЗАГС не выходя из дома

С 16 октября этого года на Портале госуслуг модернизирована услуга подачи заявления на регистрацию брака. Ранее пользователи Портала могли подать лишь предварительную заявку на регистрацию брака, после чего им необходимо было дополнительно явиться в ЗАГС для подтверждения своих намерений и подписания бумажного экземпляра заявления. - Отныне услуга стала полностью электронной:...

С 16 октября этого года на Портале госуслуг модернизирована услуга подачи заявления на регистрацию брака. Ранее пользователи Портала могли подать лишь предварительную заявку на регистрацию брака, после чего им необходимо было дополнительно явиться в ЗАГС для подтверждения своих намерений и подписания бумажного экземпляра заявления.

- Отныне услуга стала полностью электронной: новая версия позволяет выбрать время регистрации заключения брака, оплатить госпошлину, подать заявление и исключает необходимость посещения отдела ЗАГС для подтверждения личности и подписания бумажного экземпляра заявления, - говорит начальник районного отдела ЗАГС Наталья Кадырова. - Для этого пользователю необходимо иметь простую электронную подпись.

Получить электронную подпись, можно не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг России, заполнить требуемые данные и дождаться прохождения автоматической проверки введенных данных по базам Федеральной миграционной службы и Пенсионного фонда. Как правило, вся процедура занимает не более 20 минут. Логин и пароль от портала и будут являться простой электронной подписью.

- Для подачи заявления жениху и невесте необходимо автоматизироваться на Портале госуслуг Татарстана с помощью логина и пароля и заполнить свою часть заявления, - продолжает Кадырова. - После чего заявление будет направлено для внесения дополнения в Личный кабинет второго заявителя. После обоюдного подтверждения выбранного времени и данных заявления, а также оплаты пошлины, заявление будет передано в выбранный отдел ЗАГС. Ответ поступит в Личные кабинеты жениха и невесты.

Отметим, что предыдущая версия услуги также продолжит работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250