18+

Верхнеуслонские гиревики сильнейшие в республике

С 13 по 15 февраля в Чистополе состоялось лично-командное первенство республики по гиревому спорту среди младших и старших юношей. Наш район на нем представляли воспитанники Детской юношеской спортивной школы. - В первенстве приняли участие более ста сильнейших спортсменов, - говорит директор ДЮСШ Евгений Абызов. - В каждой весовой категории было...

С 13 по 15 февраля в Чистополе состоялось лично-командное первенство республики по гиревому спорту среди младших и старших юношей. Наш район на нем представляли воспитанники Детской юношеской спортивной школы.
- В первенстве приняли участие более ста сильнейших спортсменов, - говорит директор ДЮСШ Евгений Абызов. - В каждой весовой категории было по 12-15 участников, что говорит о возрастании популярности гиревого спорта среди молодежи. Борьба за победу началась с первых минут соревнований. Наши спортсмены доказали, что они имеют лидерство и превосходство над соперниками. Это подтверждают и результаты. Первое место завоевал Сергей Грачев. На втором - Максим Осянин и Дмитрий Петряшин. На третьем месте - Е.Тюркин. М.Симоненко, Г.Кривошеев и Д.Сальнов показали тоже хороший результат и вошли в пятерку лучших гиревиков республики.
Надо отметить, что серебряные призеры Дмитрий Петряшин и Максим Осянин были на первенстве в шаге от победы, - подчеркивает Абызов. - А еще, впервые в истории района, по итогам соревнований команда младших юношей гиревиков заняла первое место в республике.
На второй день соревнований старшие юноши Владислав Котков и Дмитрий Сычев поддержали младшую команду и показали достойные результаты, завоевав первое и второе места соответственно.
Победа стала возможной благодаря целенаправленной, кропотливой и фанатичной работе тренера-преподавателя И.Осянина, - подытоживает Абызов. - Молодцы ребята, так держать! Продолжайте ковать спортивную славу нашего района.