Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские гимназисты отправились в мир кино

Беседу-презентацию «Путешествие в мир кино», посвящённую Году кино, организовали сотрудники районной детской библиотеки для третьеклассников Верхнеуслонской гимназии. - Ребята познакомились с понятиями «кино», «кинематограф», «кинотеатр», узнали о профессиях, связанных с производством кинофильмов и историю развития детского кино, - рассказывает заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - С большим удовольствием участвовали в...

Беседу-презентацию «Путешествие в мир кино», посвящённую Году кино, организовали сотрудники районной детской библиотеки для третьеклассников Верхнеуслонской гимназии.

- Ребята познакомились с понятиями «кино», «кинематограф», «кинотеатр», узнали о профессиях, связанных с производством кинофильмов и историю развития детского кино, - рассказывает заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - С большим удовольствием участвовали в мульт-лото, угадывая героев известных мультфильмов, авторов и названия произведений, по которым они сняты. Живой интерес детей вызвал просмотр мультфильма «Трое из Простоквашино».

В заключение мероприятия, вниманию учащихся были представлены детские экранизированные книги-юбиляры 2016 года: «Золотой ключик или Приключения Буратино» А.Толстого, «Витя Малеев в школе и дома» Н.Носова, «Мороз Иванович» В.Одоевского и другие, которые они с радостью взяли для домашнего чтения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250